Может ли муж обратиться в суд на уменьшение алиментов из-за рождения третьего ребенка?
Он может обратиться с иском в суд. На 3 и более детей платится 1/2 дохода, таким образом можно вести речь о том, что 1/2 его дохода должна делиться в равной степени на 4-х детей, в т.ч. 3-х Ваших и 1-го от первого брака.
уже дальше некуда уменьшать, суд откажет
Добрый день, Надежда!
На трех и более детей выплачиваются алименты в размере 50% СК РФ, то есть на четверых детей это будет по 1/8 от всех видов дохода, а еще вы имеете право подать в суд на алименты на своё содержание до 3-х летнего возраста ребенка, что является дополнительным основания для уменьшения алиментов.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»