Тюмень, 03.09.2014, 12:49

Вопросы о передаче наследства и приобретении лицензии на ружье

Вопрос №4768709 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2014, 12:49
У нас умер отец полгода назад. Брат вступил в наследство и хотел бы передать его моему мужу. Я прихожусь сестренкой. Муж оформил лицензию на приоберетение, охотничий билет. Нужна ли лицензия брату, если он не будет ружье оставлять себе? И если в данный момент муж не может лично купить, а оформил доверенность на двоюродного брата на приобретение этого ружья и отправки его нам, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брату необходимо также оформить лицензию, охотничий билет. Купить сейф для хранения ружья. В противном случае может прийти участковый и изъять ружье за ненадлежащее хранение и за отсутствие документов. Это также предусматривается штрафами. Ружье в последствии может храниться у сотрудников до тех пор, пока нарушения не будут устранены.

04.09.2014, 09:21

Добрый день.

В вопросе я не указала, что ружье находится на ответственном хранении в отделе милиции. Для дарения или продажи брату нет необходимости в лицензии и охотн. билете, согласно занону о оружии ст. 20.

Мы находимся в Тюмени, брат на Ставраполье. Вопрос был правомерно ли будет если по доверенности двоюродный брат купит и отправит это ружье нам?

04.09.2014, 09:28

правомерно

04.09.2014, 09:34