Волгоград, 03.09.2014, 13:24

Несогласие бывшей жены с изменением алиментов - законно ли взыскание 1/4, несмотря на решение суда?

Вопрос №4769109 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2014, 13:24
У меня сейчас на работе лежит судебный приказ на взыскание с меня алиментов на 1/4, но мной был подан иск в мае на на снижение алиментов на 1/6 в связи с рождением второго ребенка во втором браке, иск суд удовлетворил, решение вступило в законную силу с июля, но бывшая жена не хочет забирать исполнительный лист на 1/6, говорит что пусть взыскивают 1/4, вопрос законно ли с меня сейчас приставы взыскивают 1/4 когда этот судебный приказ утратил силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному иску, Вы были истцом. Возьмите заверенную копию решения и предоставьте приставу.

03.09.2014, 13:29

Я предоставил в приемную и платежки предоставил что платил добровольно через интернет банк, с работы они отзовут постановление или нет? я заплатил 20 тыс за август а с меня еще 24 тыс удержали за как сказал бухгалтер за июль и за август, не понятно надо платить в сентябре или нет.

03.09.2014, 13:34

Вкакую приемную? К приставам? Под подпись? Подтверждение имеется? Жалобу на имя начальника службы судебных приставов.

03.09.2014, 13:37

В приемную начальнику ССП своего районного отдела, спасибо буду ждать, а жаловаться с детства отучили! Удачного рабочего дня!

03.09.2014, 13:44

Вы уже и так долго ждете

Сходите на прием к начальнику на беседу. Если не поможет, тогда - жалоба. А куда деваться?

Напишите заявление в бухгалтерию работодателя о перерасчете.

03.09.2014, 13:48

Ольга очень симпатичное у Вас лицо ) . В бухгалтерии говорят что сделать ничего не могут, типа есть постановление пристава, и пока они не внесут изменения будем отправлять 25%

03.09.2014, 13:53

За комплимент спасибо :)

С Вас уже удержано свыше нормы из-за нерасторопности пристава исполнителя. Во время беседы с начальником, было у меня в практике один раз, пристав тут же вынесла новое постановление по исполпроизводству и выдала мне, для передачи в банк. Если Ваш пристав не отдаст Вам на руки постановление (поскольку вы -должник по исполпроизводству), то, изъявите желание (при наличии возможности) тут же отвезти её лично (вместе с постановлением) в бухгалтерию по месту Вашей работы

03.09.2014, 13:59

Спасибо, поехал я к приставам

03.09.2014, 14:10

Пожалуйста и удачи Вам.

03.09.2014, 14:16