Как определить, с кем останется ребенок при разводе, если у меня нет работы и образования
Хочу развестись с мужем. У нас есть дочь, ей 1 год 10 месяцев. Я не работаю и у меня нет образования, т.к в 16 лет вышла замуж. Подскажите, пожалуйста, с кем останется ребенок?
Лучший ответ
По умолчанию останется с Вами. Имеете право на алименты на ребенка до его 18 летия и на свое содержание - по достижению ребенком 3-х лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По умолчанию, я так понимаю, это без суда? Подскажите, пожалуйста, а если муж судиться захочет, ребенок все равно со мной останется?
Исходя из инересов ребенка - преимущество за матерью.