Выезжая со стоянки задела другую машину, на машине царапины, мне выпишут штраф?
Виноватой признаёт суд? ДТП место не покидала, сотрудники ГИБДД всё зафиксировали, а почему штраф, правил дорожного движения я не нарушала.
Елена, если двигались задним ходом, то нарушили п.8.12 ПДД.
Но ответственность за наезд на стоящее транспортное средство в данном случае и правда не предусмотрена. Тут я поторопилась, извините!
Елена, это ДТП, будете признаны виноватой - штраф. Вызывайте сотрудников ГИБДД, Если уедете - это оставление места ДТП, там серьезнее ответственность.
Успехов вам!