Ставрополь, 03.09.2014, 14:05

Выезжая со стоянки задела другую машину, на машине царапины, мне выпишут штраф?

Вопрос №4769437 из г. Михайловск
опубликован 03.09.2014, 14:05
Выезжая со стоянки задела другую машину, на машине царапины, мне выпишут штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноватой признаёт суд? ДТП место не покидала, сотрудники ГИБДД всё зафиксировали, а почему штраф, правил дорожного движения я не нарушала.

03.09.2014, 14:23

Елена, если двигались задним ходом, то нарушили п.8.12 ПДД.

Но ответственность за наезд на стоящее транспортное средство в данном случае и правда не предусмотрена. Тут я поторопилась, извините!

03.09.2014, 17:34

Елена, это ДТП, будете признаны виноватой - штраф. Вызывайте сотрудников ГИБДД, Если уедете - это оставление места ДТП, там серьезнее ответственность.

Успехов вам!

03.09.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виноватой признаёт суд? ДТП место не покидала, сотрудники ГИБДД всё зафиксировали, а почему штраф, правил дорожного движения я не нарушала.

03.09.2014, 14:23

Елена, если двигались задним ходом, то нарушили п.8.12 ПДД.

Но ответственность за наезд на стоящее транспортное средство в данном случае и правда не предусмотрена. Тут я поторопилась, извините!

03.09.2014, 17:34