Подразумевается, что квартира куплена в браке, значит владеть будем пополам) на его дочь без моего ведома?
Здравствуйте Оксана.Вам необходимо,чтобы защитить свои имущественные права заключить в письменной форме и заверить нотариально брачный договор в сооответствии со ст.ст.
Данное имущество относится к общей совместной собственности независимо от того, на кого оно оформлено (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Чтобы муж мог подарить свою часть имущества её надо будет определить, что делается только путём соглашения о разделе имущества или в судебном порядке. Как видите, тайком это сделать не получится. Да и сделать это можно будет только после того, как Вы получите свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Кроме этого, согласно статье 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Написать завещание – другое дело. Согласно статье 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Ставить Вас в известность о завещании муж не обязан.
С уважением,