Череповец, 03.09.2014, 14:15

Страховая компания выплатила меньшую сумму, чем была ущерб по ДТП - стоит ли обращаться в суд?

Вопрос №4769707 из г. Череповец
опубликован 03.09.2014, 14:15
Ситуация следующая: было ДТП с участием 3-х машин, по которому страховая виновника выплатила 102 тыс., при этом на неделю просрочив 30-дневный срок. По ущербу я сделал независимую экспертизу, которая насчитала: 118 тыс. – ущерб и 18 тыс. – утрата товарной стоимости. Имеет ли смысл писать досудебные претензии на страховую компанию и виновника ДТП или сразу обращаться в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, претензия нужна.

03.09.2014, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом составить претензию? Ведь по закону об ОСАГО лимит 160 тыс., но не более 120 тыс в одни руки. Неизвестно сколько было выплачено другому участнику ДТП.

03.09.2014, 15:42

Для этого и нужна претензия. Пусть ответят кому и сколько выплатили.

03.09.2014, 16:28