Обнинск, 03.09.2014, 15:09

Проблемы с получением документов о временном убежище в РФ и возможность получения помощи на детей

Вопрос №4770085 из г. Обнинск
опубликован 03.09.2014, 15:09
Мы с 07 июля не можем получить документы о временном убежище в РФ, вроде в пятницу пообещали отдать, но проблема в следующем вместо зеленой книжечки дают просто лист А-4 с фото и т.п. Почему и как с этим документом обращаться. Второй вопрос если у меня двое детей 1,3 года и 5,8 лет у старшего отец лишён родительских прав, могу ли я на детей получить какую либо помощь, я не работаю (декрет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ходатайство оформляется в срок от 1 до х месяцев со дня его подачи. Ваш срок еще не вышел, поэтому Вам дали справку А4, пока рассматривается вопрос о признании Вас беженцем.

По поводу выплат рекомендую обратиться в ФМС с заявлением.

03.09.2014, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно ли с документами о временном убежище перемещаться по территории РФ или я не имею права жить с ней в другом регионе и работать

03.09.2014, 15:32

Здравствуйте!

Можете только в том регионе, где получаете статус

03.09.2014, 15:35

Если мы снимаем жильё по договору, можем ли мы получить какой-то процент оплаты за квартиру со стороны государства РФ, или льготы на оплату дет. сада

03.09.2014, 19:38

на данный момент таких льгот не предусмотрено

03.09.2014, 21:44

Подскажите, куда обращаться и вообще как получить гражданство если мать гражданка РФ? И какие сроки получения и что для этого нужно

05.09.2014, 19:31

По вопросам гражданства - также в территориальный орган ФМС.

05.09.2014, 19:51