Пенза, 03.09.2014, 14:59

Вопрос о приватизации квартиры в долевую собственность после выписки

Вопрос №4770134 из г. Пенза
опубликован 03.09.2014, 14:59
В 2006 году родители приватизировали квартиру в долевую собственность, в которой проживали родители и мы с сестрой, будучи на тот момент уже совершеннолетними. Заявление писал отец, как ответственный квартиросъемщик. Подскажите, в этом случае считается что мы все четверо воспользовались правом на приватизацию? В 2010 году я от туда выписалась и сейчас хочу приватизировать свою жилплощадь. Есть ли у меня такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы участвовали в приватизации квартиры родителей и вписаны в сам договор приватизации, то еще раз воспользоваться таким правом на приватизацию уже своей квартиры, вы не сможете

04.09.2014, 14:19

А расторжение договора с моей стороны отменяет использование права на приватизацию?

05.09.2014, 12:19

Правом на приватизацию вы уже воспользовались, да и расторгнуть договор на приватизацию не так уж просто

06.09.2014, 18:55