Неуплата страховых взносов - возможные способы избежать выплаты
Придется платить.
Минфин РФ в своем письме № 03-02-07/1-57 от 11.02.2010 разъясняет распространяются ли на случаи выявления налоговым органом недоимки положения Гражданского кодекса РФ об общем сроке исковой давности - три года.
В письме отмечается, что согласно пункту 3 статьи 2 ГК РФ к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
Таким образом, законодательством о налогах и сборах не предусмотрено распространение установленного статьей 196 Гражданского кодекса общего срока исковой давности в три года в отношении выявления налоговым органом недоимки.
я правильно понял, что придётся платить за все 10 лет? а если сейчас не заплачу, то онии ещё через 10 лет могут вспомнить про это?