Как получить справку о неполучении супругом пособия по уходу за ребенком в связи с его временной нетрудоспособностью?

Вопрос №4770369 из г. Ульяновск
опубликован 03.09.2014, 15:09
У меня такая ситуация. С 23 сентября 2014 года мне нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но чтобы уйти в этот отпуск, нужно предоставить справку с места работы супруга, о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком. А мой супруг устроился на работу только 29 августа 2014 года, и проработав один день 29 августа, 30 августа он попал в больницу, месяц будет лежать в больнице. Как же мне теперь предоставить в свой отдел кадров справку, что мой супруг не получает пособие по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь по месту работы мужа и получите справку.

03.09.2014, 15:11

Но он там только один день проработал? Все равно дадут?

03.09.2014, 15:51

должны дать справку.Хотя муж на больничном,он же состоит в трудовых отношениях с работодателем.

05.09.2014, 15:39

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034