Как защитить себя и свою семью от насилия и угроз со стороны бывшего мужа, проживающего в одной квартире?
Живу с бывшем мужем (в разводе около 2-х лет) в одной квартире, оба там прописаны. На днях он угнал мою машину, а потом избил меня и угрожал убить, выгнал из дома. Заявления поданы и по угону, и по избиению. Дома я появляться боюсь, т. к. с его стороны продолжаются угрозы. В полицию его несколько раз забирали, но каждый раз через несколько часов отпускают. В квартире проживают еще моя мать и наша дочь, которым он сейчас угрожает и заставляет изменить свидетельские показания. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы защитить себя и свою семью. И почему его не арестовывают хотя бы на 15 суток?
Обращайтесь в прокуратуру. В зависимости от того, сколько комнат в вашей квартире-сдайте свою долю кому-нибудь, а на эти деньги снимите себе
Кроме полиции вам некуда обратиться. Если полиция отказывает обжалуйте отказ в прокуратуру.