Балашиха, 22.12.2016, 12:37

Можно ли выписать меня из муниципальной квартиры через суд, если я плачу часть квартплаты, есть заявление в полицию и мои вещи там?

Вопрос №11915764 из г. Балашиха
опубликован 22.12.2016, 12:37
Хотел бы уточнить, в муниципальной квартире, прописан я, двое моих детей несовершеннолетних, мой родной брат, проживала там много лет моя мать, за квартиру платила она, но вот уже год я плачу половину кварплаты, хотя я там не проживаю и дети тоже, так как мой брат и моя мать не дают мне этого сделать, о чем у меня лежит заявление в полицию, выгоняют с дракой. Мой вопрос могут ли меня выписать через суд, учитывая, что я каждый месяц плачу часть кварплаты, заявление в полицию есть, плюс там мои вещи. Остальную часть платит моя мать, брат не платит, но мать на его стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не смогут признать в судебном порядке утратившей право пользования, так как вы покинули квартиру недобровольно. Советую подать в суд иск о чинении препятствий, тогда вас вообще не смогут выписать ни при каком раскладе.

22.12.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А у Вас счета разделены на оплату? Как Вы платите, если у Вас они не разделены? Квитанции на руках? Лучше всего разделить счета на оплату, таким образом Вы подтвердите, что не отказались от своих прав и обязанностей на квартиру. Будет решение суда, вступившее в силу, это серьёзно.

Вещи это такое дело, их могут просто в любой момент выкинуть на мусор и всё.

22.12.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При тех обстоятельствах, которые вы указали - вы оплачиваете коммунальную плату, но вас не пускаю в квартиру, но у вас есть обращения в полицию по факту запрета доступа в квартиру, то основания для выписки вас не имеются.

22.12.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы не можете проживать по причине. Что вам не дают, то есть выселились недобровольно - то никто вас не признает утратившим права даже через суд - суд. практика в вашу пользу.

22.12.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Могут, поэтому Вам надо не прекращать попыток вселения и каждый раз вызывать полицию, чтобы зафиксировать препятствие во вселении. Также надо обращаться в суд и требовать устранения препятствий во вселении.

22.12.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Вас могут снять с регистрационного учета в квартире через суд если для этого есть законные основания, пока Вы платите коммунальные платежи и если есть доказательства, что Вас не пускают - суд Вас не выселит; но Вам стоит самому обратиться в суд для определения порядка пользования квартирой. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.12.2016, 14:46

Квитанции на руках, я их беру в еирц и оплачивать сам. Счета не разделены, все надеялся договориться полюбовно, приватизировать и продать.

22.12.2016, 13:02

Квитанции на руках, я их беру в еирц и оплачивать сам. Счета не разделены, все надеялся договориться полюбовно, приватизировать и продать.
Полагаю, что препятствий с приватизацией не должно быть. Желаю удачи.

22.12.2016, 13:04

Счета разделить невозможно, можно разделить только оплату по счетам. Поэтому советую разделить в судебном порядке оплату и заявить о чинении вам препятствий в пользовании.

22.12.2016, 13:08

Брат не хочет приватизировать. Кроме его согласия есть еще варианты?

22.12.2016, 13:06

Добрый день! Увы, но других вариантов просто нет, поскольку приватизация возможна только с письменного согласия всех прописанных лиц.

22.12.2016, 13:07