Спор о доказательствах - Как защититься от обвинения в нарушении правил дорожного движения?
Остановили инспекторы за обгон через сплошную на трассе, сами находились метрах в 500 и фиксировали нарушение на ВИЗИР, но на нем линии разметки не видно, видно только машины и знак автобусной остановки, до которого и идет сплошная. С протоколом не согласился, позвали на разбор. Вопрос: могут ли они доказать вину, опираясь на положение автомобиля относительно этих дорожных знаков, и как вести себя на разборе, какие приводить аргументы? Спасибо.
Лучший ответ
Да можете Предоставить дополнительные доказательства вашей невиновности
Согласно статье 30.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))