Какую сумму суточных можно поставить в затраты уменьшающие налогооблагаемую базу, если сотрудник был в командировке в г.Москве
Какую сумму суточных можно поставить в затраты уменьшающие налогооблагаемую базу, если сотрудник был в командировке в г.Москве, 100 рублей или 200 рублей?
100 - территория РФ
Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 93
"Об установлении норм расходов организаций на выплату суточных или полевого довольствия, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией"
(с изменениями от 15 ноября 2002 г., 9 февраля 2004 г., 13 мая 2005 г.)
"1. Установить, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы организаций на выплату суточных или полевого довольствия в пределах следующих норм:
а) за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации - суточные в размере 100 рублей".