Как защитить свои права после ДТП, когда за стоянку машины на платной стоянке требуют оплату?
Было совершенно дтп.. мы пострадавшие - попали в больницу - машину на эвакуаторе на стоянку - теперь просят выплатить за стоянку деньги... как мы можем защитить свои права - ведь мы не говорили чтобы ее на платную стоянку везли, тем более не мы виноваты в дтп.. виновник скрылся.. спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Если бы вам был известен виновник ДТП, то вы могли предъявит к ниму исковые требования о возмещение вреда, причиненнного в результате дтп и включить в иск расходы за стоянку.
с уважением,