Неправомерное увольнение сотрудника - ТСЖ обязано восстановить на работе и оплатить расходы. Взыскание исполнительного сбора - обжалование в арбитражный или суд общей юрисдикции?
Тсж неправильно уволило сотрудника, суд восстановил его на работе и обязал тсж оплатить расходы. Пристав прислал исполнительный лист, в течение 5 дней тсж должно было оплатить долг, но не оплатило. Сейчас пришло постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 30 тысяч рублей. Хотим обжаловать, но обращаться в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции? И стоит ли это делать?
Лучший ответ
В суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава. Постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено правомерно, суд не удовлетворит ваше заявление об отмене исполнительского сбора.