Правовая сторона использования информации в компьютере в отсутствие работника
Я работаю старшим воспитателем в доу, на данный момент нахожусь в отпуске, имеет ли право руководитель без моего ведома вскрыть мой рабочий компьютер и использовать всю информацию которая была наработана мной за 4 года работы.
Здравствуйте. Так как Ваш рабочий комьютер не является Вашей личной собственностью, то работодатель имеет право доступа к данным на компьютере, который является частью имущества , принадлежащего данному предприятию. Информация, которая была наработана Вами за 4 года работы также может использоваться работодателем, кроме личных данных, и авторских прав , т.к. Вы работаете на данном предприятии и для этого предприятия. Впредь советуем нужную для Вас информацию хранить на флешке.