Как добиться рассмотрения административного дела по месту жительства, если сотрудник ДПС направил его в суд по месту совершения нарушений ПДД?

Сотрудник ДПС направил административное дело в суд по месту совершения нарушений ПДД, а я от этого города проживаю в 250 км, что нужно сделать чтобы рассмотрели в суде по месту жительства?

Лучший ответ

Согласно ст.24.4. КоАП РФ вам необходимо написать ходатайство о пересылки дела по месту жительства