Соседи написать на меня жалобу участковому, т.к. я не принимаю никаких мер.
Уважаемый, Андрей! Если квартира, получена Вами в собственность в результате приватизации, то выселить брата Вам вряд ли удастся. Так как, действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ). А вот Вы, как собственник, обязаны поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Здравствуйте. Если квартира получена не в порядке приватизации, а по другим основаниям ( дарение, наследование, купля-продажа) , то можете. В случае необходимости обращайтесь. Телефон есть на моей страничке. С уважением адвокат Федорова Г.Г.