Гулькевичи, 03.09.2014, 17:16

Ошибочно указанный телефон и некоторые последствия - что делать в случае поступления взысканий по задолженности по кредиту

Вопрос №4771788 из г. Гулькевичи
опубликован 03.09.2014, 17:16
01 июля 2009 года был взят кредит в банке. В связи с просрочками платежей банком было принято решение об истребовании суммы долга по договору банк поручил бюро кредитной безопасности осуществлять все необходимые действия по взысканию задолженности. В апреле 2011 г. приходило уведомление о передаче дела для взыскания задолженности, где был указан телефон специалиста для урегулирования данного вопроса. Но данный телефон был указан ошибочно - была указана лишняя цифра (8 (000)00000000). С данного времени больше никаких действий не было. Сегодня был вновь звонок специалиста БЮРО. И стало известно о наличии исполнительных производств о взыскании задолженности. Подскажите пожалуйста как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам стало известно о наличии исполнительных производств от специалиста бюро, а не от судебных приставов, то с вероятностью в 99,9% никаких исполнительных производств не было. Если заключительное требование о досрочном полном погашении Вы получили в апреле 2011 года, то и банк и коллекторы пропустили срок исковой давности. Так можете и сказать коллекторам.

03.09.2014, 17:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

О наличии исполнительных производств узнали на сайте приставов. их завели в этом году. их два разными числами. один в феврале, другой в июне. общая сумма совпадает

03.09.2014, 18:14

В таком случае необходимо выяснять на основании чего возбуждены испол. производства и обжаловать судебные акты, ссылаясь на то. что о наличии этих актов Вы узнали только сейчас. Если это судебные приказы, то у Вас есть 10 дней с момента когда Вы узнали об их наличии.

04.09.2014, 11:21