LSN Messenger
Москва, 03.09.2014, 17:23

Вопрос официального сдачи квартиры в аренду с регистрацией договора в УФРС для сотрудников полиции

Вопрос №4771850 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 17:23
Если я сотрудник полиции и у меня имеется в собственности квартира могули я ее официально сдать в аренду с регистрацией договора в уфрс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

03.09.2014, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А то что сотрудники не имеют права получать дополнительные доходы?

03.09.2014, 17:40

это не доход от предпринимательства. разве вас не учили на БСП?

03.09.2014, 17:41