Как подать заявление о возбуждении процедуры банкротства должника после решения Арбитражного суда о взыскании?
Есть решение Арбитражного суда о взыскании с юрлица в пользу другого юрлица денежной суммы, которую должник не выплачивает. Можно подавать в суд заявление о возбуждении процедуры банкротства должника или надо сначала поучить исполнительный лист и пройти через исполнительное производство?
ФССП РФ заявление о возбуждении производства и заявление по ст177УК РФ и одновременно заявление о банкротстве
Здравствуйте Михаил. Заявление о банкротстве должника Вы можете подать. Но прежде чем подавать Вам необходимо знать что при отсутствии имущества у должника, расходы по проведению процедуры банкротства лягут на заявителя. Рекомендую заранее обсудить эти вопросы с управляющим, с которым будете работать.