Омск, 18.08.2017, 09:34

Как обеспечить выплату долга из принудительной реализации арестованных зданий и избежать потерь в ситуации с взысканием налоговой задолженности и процедурой банкротства

Вопрос №13036645 из г. Омск
опубликован 18.08.2017, 09:34
Здравствуйте. Есть решение Арбитражного суда о взыскании с организации в нашу пользу более 1,4 млн руб. По исполнительному листу ведётся исполнительное производство, по которому начата процедура принудительной реализации арестованных зданий (имущество должника). В настоящее время ИФНС обратилась с иском к нашему должнику о взыскании задолженности по налогам и введения процедуры банкротства, которое рассматривалось в Арбитражному суде больше года. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять возможность получить свои деньги от должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если идет процедура Банкротства, Вы как кредитор вправе обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в рееестр кредиторов.

18.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если начата процедура банкротства, то необходимо обратиться в суд с заявлением и вступить в реестр требований..

18.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ОТМЕТКА!

Процедура банкротства ещё не начата. Заявлен только иск. Может быть что-то ещё возможно?

21.08.2017, 10:34

Добрый день! Если заявление находится в Арбитражном суде, то соответственно будет решение о признании должника банкротом. Вам самое главное не пропустить срок и заявить свои требования.

21.08.2017, 10:37

Если возбуждено банкротное производство, то ваше имущество (должника) в конкурсной массе. Чтобы не потерять его, вам нужно заявлять о себе как кредитор.

21.08.2017, 10:37

Здравствуйте. Арбитраж, как правило, ничего и никому не отправляет. Зайдите на сайт суда и найдите информацию о своем деле в картотеке арбитражных дел. Только сами Вы обязаны отслеживать движение своего дела.

21.08.2017, 11:09