Москва, 03.09.2014, 18:18

Возможность переписать ребенка при продаже 2-х комнатной квартиры и прописке в другую собственность

Вопрос №4772342 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 18:18
Сложилась такая ситуация, что родители хотят продать 2-х комнатную квартиру, где равнозначные доли имеем я, моя дочь (4 года) и отец. Квартира была приватизирована около 3 лет назад. Если эту квартиру будут продавать, то смогут ли мою дочь перепрописать в другую квартиру, где я также имею свою долю, но не прописана там (мы дольщики с бывшим мужем и прописана его мать с правом пожизненного проживания, квартира 3-х комнатная) либо дочку не выпишут до тех пор, пока мы не предоставим документы на новую квартиру, куда позже пропишемся я и она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в регистрации доли, а судя из вопроса, в том, что дочь - собственница. Вы не сможете продать эту квартиру без разрешения органа опеки и попечительства.

Всего доброго,

03.09.2014, 18:22

Нужно разрешение органов опеки. Оно будет только в том случае, если у вашей дочери будет доля в новой квартире, не меньше той (по метрам), которую она имеет сейчас.

03.09.2014, 18:24

А эту долю возможно получить только в новой квартире или придётся выделять долю в уже имеющейся другой квартире, где у меня также доля, но я не прописана (где еще 1 дольщик мой бывший муж и проживает его мать пожизненно)?

03.09.2014, 18:26

Важно, чтобы у дочери была доля. где это будет - не столь важно, главное, чтобы равнозначная была. Сходите в орган опеки по месту жительства, вам там все подробно объяснят, вам в любом случае туда необходимо будет сходить.

03.09.2014, 18:30