Как разменять муниципальную квартиру без риска потерять долю и обеспечить отдельное проживание?

Вопрос №4772430 из г. Лобня
опубликован 03.09.2014, 18:23

У нас муниципальная квартира, хотим ее разменять, но сейчас не так то легко найти другое муниципальное жилье, на которое мы могли бы разменяться. Если мы приватизируем нашу квартиру, что бы легче осуществить размен, то мы боимся, что наша родственница, с которой мы хотим разъехаться, продаст свою долю кому-то, а у нас нет средств, чтобы выкупить у нее эту долю. Как нам быть, потому что дальше жить вместе становится все сложнее?

Лучший ответ
Рекомендуется

А какая Вам разница: Вы и родственницей жить не можете и с другими не захотите. Что изменится?

Всего доброго,

03.09.2014, 18:24

Я вообще не поняла, что вы хотели ответить. И при чем какая вам разница. Объясняю подробней: с родственницей жить не возможно из-за ее психической неуравновешенности, а если мы приватизируем квартиру, то неужели вам не известно, что люди свои доли продают кому угодно: кавказцам, разным квартирным аферистам, а уж они то постараются выжить всю семью.

03.09.2014, 18:36

Я все знаю и все понимаю, но Вы не можете ее заставить этого не делать. Более того, Вы сказали, что денег выкупать долю - нет, а жить с ней не можете - какой выход? Продавайте свои доли или она продаст свою. Возможно, и не продаст, но это Вам виднее. Если нет вариантов договориться, тогда только продажа Вашей(Ваших) долей и покупка другого жилья.

Всего доброго,

03.09.2014, 18:50