Возникла ситуация с заявлением от СБ о пропаже денег в магазине - нужен совет
Добрый день. Если Вы не согласны с размером ущерба, требуйте документального подтверждения суммы ущерба. Это уже проблемы магазина, каким образом они ее предоставят. Об этом можно написать ходатайство дознавателю. Если не хотите спорить и опасаетесь судимости, платите требуемую сумму, заявляйте особый порядок и миритесь в суде, тогда дело может быть прекращено по ст.25 УПК РФ.
1. Да, стоит.
2. Денежную сумму в размере 19500 руб.
Вам нужно написать ход-во дознавателю о том, чтобы проверил записи с камер видеонаблюдения. Сумма повышаться не может. Вы может привлечь администрацию магазина к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.