Право на наследство - Как искать имущество отца, который умер 2 месяца назад и имеет другую семью?

Вопрос №4772731 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2014, 19:01
Мои родители разведены 20 лет. Знаю что у отца другая семья. Недавно узнала что отец умер 2 мес назад. У меня есть дубликат св-ва о смерти и мое св-во о рождении. Конечно его семья мне не скажет было ли у него какое либо имущество. Если я заявлю о праве на наследство-как мне его искать? Ведь оно может быть и в другом городе и стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш коллега на сайте написал что наследник должен представить справку с места жительства умершего и КОПИИ ВСЕХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ докуменов .Я знаю у отца была недвижимость в другом городе.Нотариус будет искать ?Знаю на какой улице он жил , но не знаю дом и квартиру.Нотариус примет заявление ?

03.09.2014, 19:18

Принять он обязан в любом случае.

Можете так же взять выписку из ЕГРП в городе, где жил отец и узнать о его недвижимости

03.09.2014, 19:23

Здравствуйте. По идее искать должен нотариус, а не Вы.

03.09.2014, 19:07

Ваш коллега на сайте написал что наследник должен представить справку с места жительства умершего и КОПИИ ВСЕХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ докуменов .Я знаю у отца была недвижимость в другом городе.Нотариус будет искать ?Знаю на какой улице он жил , но не знаю дом и квартиру.Нотариус примет заявление ?

03.09.2014, 19:18

Принять он обязан в любом случае.

Можете так же взять выписку из ЕГРП в городе, где жил отец и узнать о его недвижимости

03.09.2014, 19:23