Липецк, 03.09.2014, 19:01

Невозможно выплатить кредит - сумма растет вдвое через 2 года. Что делать?

Вопрос №4772745 из г. Липецк
опубликован 03.09.2014, 19:01
В 2012 г. я взяла кредит (русский стандарт) карточки на сумму 140 т.р.Выплачивала 2 года. А сумма не уменьшается... А 2 раза больше увеличилась. Я не стала платить. Звонят из банка. И говорят если не заплачу сегодня, буду должна вечером 400 т.р. Знакомые сказали если 3 года нервы выдержут, то и вовсе про меня забудут))) по истечению этого срока. Или ждать суда. Но в суд они не подают.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по истечению 3 х лет про меня банк не забудет?))))) Русский стандарт много кинул людей.... Мой знакомый тоже с таким столкнулся.150 т.р на нем висело. Да,пришлось поменять номер телефона.т.к он не умолкал))) прошло 3 года ,в суд так и не подали.И вообще от него отстали

03.09.2014, 19:10

Здравствуйте. Тут как повезёт, могут забыть, но скорее всего нет

03.09.2014, 19:13

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

03.09.2014, 19:02

Про расторжение со стороны должника, не верно абсолютно, суды отказывают в таких исках

03.09.2014, 19:13

А по истечению 3 х лет про меня банк не забудет?))))) Русский стандарт много кинул людей.... Мой знакомый тоже с таким столкнулся.150 т.р на нем висело. Да,пришлось поменять номер телефона.т.к он не умолкал))) прошло 3 года ,в суд так и не подали.И вообще от него отстали

03.09.2014, 19:10

Здравствуйте. Тут как повезёт, могут забыть, но скорее всего нет

03.09.2014, 19:13