Бийск, 03.09.2014, 19:11

Сироте ли положена жилплощадь и как получить ее?

Вопрос №4772792 из г. Бийск
опубликован 03.09.2014, 19:11
У меня вот такой вопрос. Мне сейчас 22 года, в январе будет 23.раньшежила в деревни с бабушкой (опекуном) она умерла в 2012 году, после окончания колледжа в 2012 году я осталась в городе и вышла замуж. Прописалась у свекрови, но без права на жилплощадь... до сегоднешнего дня мне не кто не подсказал что сироте положенна жилплощадь ( ( (зделали запрос в бти и оказалась что бабушка при привотизации вписала меня... но там всего 8,1 м квадратных. И аварийное состояние. Подскажите пожалуйста имею ли я право на жилплощадь? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете встать на очередь по улучшению жил условий (если у вас есть площадь 8,1 вам не хватает до учетной нормы 0,9 м) а что с домом бабушки?

04.09.2014, 06:55

Здравствуйте.дом из деревянного бруса...и одна сторона вся сгнила...нужно менять полностью...но дом трех квартирный и дом по середине...зимой очень холодно..а у меня ещемаленький 5месячный ребенок

05.09.2014, 11:59

У вас есть право обратиться в администрацию с заявлением, чтобы ваш дом признали аварийным или ветхим.

05.09.2014, 12:00

Обратитесь с заявлением в администрацию о признании дома непригодным для проживания

05.09.2014, 12:05