Судьба сироты - Без прописки и шансов на жилье
Мне 21 год я сирота. Мать умерла в 99 году отца лишили родительских прав. Бабушка стала опекуном. В 2009 году опекунство переоформили на старшего брата. Потом армия. В 2012 году умер отец и от него остался дом 36 кв.м и земельный участок. Сейчас прошло пол года и дом делим на 3 человек.
Вот вот останусь даже без прописки. Есть ли у меня возможность получить жильё? заранее спасибо!
ЕСЛИ ДОМ ПРИНАДЛЕЖАЛ ВАШЕМУ ОТЦУ, ТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО, ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ ОТЦА, ИЛИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ, ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА НАСЛЕДСТВО. ТАК КАК НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (МУЖ, ЖЕНА, ДЕТИ), ИМЕЮТ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ. НАЙМИТЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ЮРИСТА И ПУСТЬ ОН ЗА ВАС СУЕТИТСЯ. УДАЧИ ВАМ.