Каменск-Шахтинский, 03.09.2014, 19:25

Может ли муж насильно отобрать детей при планируемом переезде без развода?

Вопрос №4772916 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 03.09.2014, 19:25
Ситуация сложилась для нас сложная, поэтому хочу попросить помощи. Не живем с мужем больше года. Но, развода нет. Готовлюсь подать. Хочу уехать сейчас с детьми на другое место жительства. Имеет ли право муж насильно отобрать детей и вернуть назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас с мужем равные права, и он может забрать детей и ему за это ничего не будет. Если есть спор о месте жительства детей надо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей

03.09.2014, 19:35

А если, документы на развод, раздел и алименты уже у адвоката в процессе? Он работает над ними.

03.09.2014, 19:45

после развода если будет спор с мужем и он вдруг насильно заберет детей. придется вам в суд еще и с иском о месте жительстве детей идти

03.09.2014, 20:11