Запрос на перевод в другое подразделение из-за сложностей с коллегой - возможно ли и на сколько длится процесс перевода?
У меня к Вам несколько вопросов. В настоящее время я занимают должность инспектора охраны общественного порядка, но хочу перевестись в другое подразделение из-за старшего инспектора, он очень тяжёлый человек, не могу с ним работать. Кроме меняи его есть ещё один инспектор, но она будет уезжать на первоначальную подготовку, не известно на сколько времени. Я хочу написать рапорт на перевод, могут ли меня перевести пока она будет учится, и как долго длится перевод. И не скажут ли мне писать рарорт на увольнение, если я откажусь и дальше с ним продолжать работать. Спасибо.
Для того что бы ответить на этот вопрос надо написать рапорт. Первоначальная подготовка может длиться от 3 до 6 месяцев. Рапорт о переводе сначала лучше подписывать у руководителя того подразделения в которое собрались перевестись, что он не против принять вас. Перевод лучше должен быть с повышением должности, например с участковых в розыск... есть много разных нюансов, которые к сожалению от нашей воли не зависят.