Ярославль, 03.09.2014, 20:43

Как оформить квартиру только на себя при получении помощи от родителей и взятии ипотечного кредита?

Вопрос №4773254 из г. Ярославль
опубликован 03.09.2014, 20:43
Я замужем. Мои родители дают нам крупную сумму для покупки квартиры, но будем брать небольшой ипотечный кредит. Мама настаивает, чтобы квартира принадлежала только мне. Для этого придется разводиться? Или можно оформить мужу отказ от имущества? И тогда банк будет учитывать только мою з/п? Или этот отказ оформляют после покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой вариант - заключить брачный договор.

03.09.2014, 20:45

Решением вашей проблемы будет являться брачный договор. Других средств нет.

03.09.2014, 20:45

Спасибо! Просто по телевизору как-то слышала, что если брачный договор составлен с большим перевесом в сторону одного супруга, то суд его признает недействительным. Это не так?

04.09.2014, 10:14

Бывает и такое.

04.09.2014, 10:25