Вот здесь и возникает вопрос, мама категорически настаивает, чтоб квартира принадлежала только мне.
Я состою в браке. Моя мама дает часть денег мне на покупку квартиры, на отставшую долю, я хочу оформить на себя (ни муж, ни мама кредит взять не могут, т.к. официально не работают.) Как я понимаю, что при оформлении кредита, договор - купли продажи квартиры будет оформлен только на меня, это значит, что часть квартиры будет принадлежать моему супругу. Вот здесь и возникает вопрос, мама категорически настаивает, чтоб квартира принадлежала только мне.
Как решить этот вопрос и как нужно правильно оформить покупку, чтоб собственником квартиры была только я.
Вам с мужем нужно подписать брачный договор, по которому вы установите раздельный режим собственности на покупаемую Вами квартиру. Брачный договор должен быть удостоверен любым нотариусом в Вашем городе. С уважением