Воронеж, 03.09.2014, 20:23

Требуются дополнительные документы для компенсации за купленную квартиру - необходимо ли иметь расписку продавцов?

Вопрос №4773322 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2014, 20:23
Хотел бы получить компенсацию (по истечении года наличными - квартира куплена в 2007 году) за купленную квартиру. Квартира была куплена посредством получения ипотечного кредита в ВТБ. декларация, поданная мною в Налоговую включает копии: 1) Договор купли-продажи, 2) ежемесячные квитанции об оплате ипотеки, 3)в банке дали выписку с моего счёта, в кот. указан дебет и кредит (приход, расход) при покупке квартиры, 4) приходный ордер, в кот. указано, что на мой счёт пришла сумма кредита. Исполнитель в Налоговой требует ещё и расписку продавцов квартиры, что они её мне продали... законно ли это? если в перечне документов значится: предоставить доказательства оформления сделки купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Васильевич! Расписка является подтверждением движения (передачи) денежных средств по договору. Требования ИФНС абсолютно законны.

03.09.2014, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за быстрый ответ....тогда назревает следующий вопрос. как мне установить сегодняшнее местонахождение продавца квартиры...и соответственно что мне делать, если он откажется написать расписку?

03.09.2014, 20:36

Уважаемый Сергей Васильевич! Каким образом найти продавца я вам не могу подсказать, что касается отказа написать расписку, то такой отказ вполне обоснован и принудить его написать расписку еще раз, правовых средств нет. Поговорите с продавцом, попробуйте уговорить его сходить с вами в налоговую.

03.09.2014, 20:43