Пермь, 03.09.2014, 20:43

Можно ли снять побои, без привлечения полиции мужа? Так скажем, чтобы справка была на руках о побоях?

Вопрос №4773614 из г. Пермь
опубликован 03.09.2014, 20:43
Можно ли снять побои, без привличения полиции мужа? Так скажем, чтобы справка была на руках о побоях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Сергеевна, в больнице зададут вопрос откуда побои? Далее передадут зафиксированные побои в полицию и направят на смэ (суд. мед. экспертизу)

03.09.2014, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что ему будет за это? и привлекут ли его к уголовной ответственности?

03.09.2014, 21:05

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Смотря какой степени тяжести нанесены побои

03.09.2014, 21:10