Как снять побои бесплатно без направления следователя?
Был избит сотрудниками полиции. Хочу снять побои. Денег на оплату нет. Дело заводить пока не хочу - справка нужна для подстраховки. Могу ли я снять побои бесплатно, без направления следователя?
Вы вправе зафиксировать причиненные Вам телесные повреждения. Это действительно можно сделать бесплатно путем обращения в ближайший травмпункт.
Для последующего доказывания вины сотрудников полиции в Вашем избиении необходимо заявлять об этом медикам. При этом они обязаны сообщить о данном факте в правоохранительные органы.
Здравствуйте, Андрей!
Вы имеете право самостоятельно обратиться в травмпункт для фиксации Ваших телесных повреждений. В качестве причины их возникновения можете указать избиение сотрудниками полиции.
Будут ли услуги травмпункта бесплатными - сказать не могу, поскольку это зависит от статуса травмпункта (частный, государственный).
Обратитесь в травмпункт по месту регистрации, там и зафиксируют Ваши побои, это процедура бесплатная