Последствия неисполнения дилером обязательств по автокредиту - санкции и возможные сценарии
Год назад купила у дилера автомобиль с помощью автокредита (т.е. автомобиль был в залоге). Дилер машину не выдал, т.к. не проплатил за него поставщику. Решением суда было вынесено решение о возврате денег, но дилер сейчас в стадии ликвидации. В банк платила взносы до вынесения решения, затем написала письмо, в котором написала о приостановке выплат по кредиту до момента, когда мне вернут деньги за авто. Вопрос: какие санкции меня ожидают? Что будет, если дилер мне не вернет деньги?
так как дилер в процессе ликвидации (банкротства), то после реализации его имущества Вам будут выплачены ваши деньги, если их не хватит, то Вы ничего не получите.
А что по оплате кредита? Мне не придется платить по кредиту, если денег не хватит после ликвидации предприятия?