Некорректное требование налоговой о заплате пени за транспортный налог - отсутствие задолженности по основному платежу и срок давности
Налоговая через мирового судью требует, чтобы я заплатил пени по транспортному налогу за 2010 год. Законно ли это, если нет задолженности (срок давности истек) по трансп. Налогу, то и нет задолженности по пени.
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий! Вы можете представить в суд оплаченные квитанции на транспортный налог за 2010г., заявить ходатайство, чтобы налоговая служба представила свой расчёт на обозрение. В итоге, если действительно всё верно, то суд определит кто прав, кто виноват.
Спасибо за ответ!
Так просите суд отказать им в их исковых требованиях. по причине того что истёк срок исковой давности. если Вы не заявите это в суде. с вас всё взыщут.