Имею ли я право, при обращении в суд, потребовать компенсацию за моральный вред
Имею ли я право, при обращении в суд, потребовать компенсацию за моральный вред, причиненный мне при заливе квартиры и на каких основаниях?
Здравствуйте. Попробовать можно, если докажете, что в результате залива Вам был причинен физический вред здоровью( сорвали поясницу, когда перетаскивали мебель) С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Нет, не можете, поскольку возмещение морального вреда производится в случае нарушения личных немущественных прав - жизнь, здоровье, честь, достоинство и пр. Повреждение имущества не является основанием для компенсации морального вреда.
С уважением