Одинцово, 03.09.2014, 21:22

Как оформить ребенка как мать-одиночка после отказа отцом и развода? Какие действия необходимо предпринять?

Вопрос №4773972 из г. Одинцово
опубликован 03.09.2014, 21:22
Скажите мне пожайлуста... если родной отец отказался от ребенка... вышла за муж за другого он хотел его усыновить... и вскоре мы разошлись... могу ли я оформить ребенка как мать одиночка? И что для этого нужно.. куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у ребенка есть отец. он должен участвовать в содержании. отказ от ребенка невозможен, вы ведете речь видимо о согласии на усыновление. Оно ничего не меняет. т.к. усыновление не состоялось

03.09.2014, 21:36

Он письменый отказ написал.....заверенный у натариуса..........алименты он не платит............поэтому и отказался чтоб не платить

03.09.2014, 21:41

Если у ребёнка есть отец, вы не сможете получить статус одинокой матери. Никакие отказы не освобождают от оплаты алиментов.

03.09.2014, 21:42

Он обязан и дальше продолжать содержать ребенка.

03.09.2014, 21:47

А если он не хочет этого делать?и в воспитании и содержании не учавствует.............он даже не выплатил долг по алиментам что ему присудили

04.09.2014, 08:48

Долг судебный пристав-исполнитель должен взыскивать. Хочет или не хочет - содержать ребенка обязан.

04.09.2014, 08:54