Хозяйка квартиры требует оплату за ущерб и выбросила все мои вещи - что делать?
В полицию пишите заявление. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Если надо обжалуйте действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ). Когда будет возбуждено уголовное дело заявляйте гражданский иск (ст. 44 УПК РФ).
подайте в суд иск о возмещении ущерба
когда я сегодня общалась участковым уполномоченным, то мне сразу сказали, вы можете зафиксировать данный факт, но мы ни чем помочь не сможем, только в мировом суде будете решать данный вопрос, и как мне предоставлять все чеки, подтверждающие причиненный ущерб, если там находились все мои вещи, купленные многими годами раньше.