Горно-Алтайск, 03.09.2014, 22:06

Возможно ли вписать дочку от первого мужа в загранпаспорт нового мужа, если она не удочерена?

Вопрос №4774301 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.09.2014, 22:06
Вопрос: Мы с мужем живем вместе около 2-х лет. У меня есть дочка (5 лет) от первого мужа. Он с ней общается постоянно и у них прекрасные отношения. Но нашей новой семьей мы часто путешествуем. Хотела спросить, возможно ли вписать дочку в загранпаспорт отчима? Она не удочерена, т.к. папа есть и они прекрасно общаются. Просто живем отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это не возможно. Он должен официально ее удочерить.

03.09.2014, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но ведь для официального удочерения, родной папа должен от нее отказаться?

03.09.2014, 22:09

Да, это действительно так. Но вы можете сделать ребенку загранпаспорт и спокойно путешествовать.

03.09.2014, 22:14

Т.е. если ребенка будет отельный загранпаспорт, то она сможет куда-то поехать с мужем и без меня? (списана она только в мой паспорт)

03.09.2014, 22:22

Да, но при этом вы должны оформить официальное разрешение у нотариуса на выезд вашей дочери за пределы РФ.

03.09.2014, 22:24