Вопросы о лишении родительских прав и опеке - будут ли забирать ребенка у подруги и возможность стать попечителем
У меня возникает такой вопрос.
Моя очень близкая подруга, которой сейчас 16 лет, воспитывалась в детском доме. Её родители лишены родительских прав. Сейчас она беременна (родит в 17 лет). Заберут ли у неё ребёнка? И могу ли я стать её попечителем до исполнения ей 18 лет? (мне 20) И как это можно сделать?
Лучший ответ
Да, можете, обратитесь в органы опеки по месту жительства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!