Казань, 03.09.2014, 22:50

Гражданка Казахстана ожидает повторный отказ в депортации родителей-граждан России в связи с их инвалидностью, несмотря на работу и стаж в Казани

Вопрос №4774642 из г. Казань
опубликован 03.09.2014, 22:50
Гражданка Казахстана депортация прошла в апреле 2013 родители граждане России отец инвалид войны 2 группы подавала в октябре 2013 отказали сказали подать опять через год есть ли шанс может опять откажут сейчас работаю по договору идет стаж в договору идет стаж в Казани где и живут родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет деп ортировали в 2008 а 2013 закончилась 5 лет я не въезжала вот теперь я подавала мне сказали опяьб через год подать вот в чем дело а я думаю почему на год сдвинули

04.09.2014, 12:38

Ст. 16 ФЗ "О гражданстве" Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию).

03.09.2014, 23:36

Вы не правильно поняли и не внимательно читали она у меня прошла я работаю уже год в России легально

04.09.2014, 09:14

Как она могла у вас пройти если при депортации вам обязаны были поставить срок запрета въезда в страну?

Ст. 32.10 КоАП РФ указывает: "Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания".

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Я внимательно читаю. Это либо вы не договариваете, либо УФМС плохо работает.

04.09.2014, 09:29

Опять вы не внимательно читаете пятилетний срок прошел в апреле 2013 году сейчас 2014 сентябрь

04.09.2014, 10:19

Говорю же, вы не договариваете. "Депортация прошла". Я буквально толкую ваши слова. "Депортация прошла" - значит, вас депортировали в 2013 году.Нет? Если не владеете терминологией, то описывайте ситуацию более подробно.

Подавайте заявление в УФМС о приеме в гражданство. В случае отказа обжалуйте в суд.

Если вы себя до сих считаете правой, то вот определение

Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.Вы пишите что депортировали вас в 2013 году.

04.09.2014, 10:27

нет деп ортировали в 2008 а 2013 закончилась 5 лет я не въезжала вот теперь я подавала мне сказали опяьб через год подать вот в чем дело а я думаю почему на год сдвинули

04.09.2014, 12:38