Как подать на алименты и развод.
Мы с мужем разводимся. У нас есть общий ребенок. Живем 3 месяца врозь. Муж денег на ребенка не дает. Как подать на алименты и развод.
Здравствуйте!
Подаете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алментов. Иск подается по месту вашей регистрации (жительства) мировому судье. Прикладываете к иску документы: свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате госпошлины. Как правило образцы данного искового заявления имеются на стендах у мировых судей.