Как поступить в случае, когда супруг, проживающий в другой стране, не согласен на развод, а у жены нет средств на процедуру?

Подруга в законном браке, есть общий ребенок 1,5 года. Но с мужем не живет, он в России, а она с ребёнком на Украине. Он не чем не помешает. Хочет развестись но не знает как лучше поступить, он развода не даст, а у нее денег нет на развод. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Если у них есть ребёнок, то развестись она может только через суд, как и взыскать с него алименты, о каких деньгах идёт речь не понятно, госпошлина за развод копеечная, а за алименты вообще не платится.