LSN Messenger
Тула, 04.09.2014, 00:23

Как сформировать совместное жилье для нашей новой семьи при разной прописке детей от предыдущих браков?

Вопрос №4775122 из г. Тула
опубликован 04.09.2014, 00:23
У нас с супругой 2 детей. 1 от совмесного брака, другой от ее 1 ого мужа. Я с совмесным ребенком и родителями прописан в квартире, где собственница моя мать. Супруга с 1 ым ребенком прописаны в доме, который по завещанию принадлежит ее 1 ому мужу, который в права наследства не вступал. Как нашей новой семье получить совместное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо встать на очередь как нуждающимся в порядке ст. 51 ЖК РФ.

04.09.2014, 00:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По месту регистрации у всех членов нашей новой семьи жилплощади достаточно, но ни по одному из этих адресов мы не можем проживать совместно, на очередь нас ставить отказываются.

04.09.2014, 00:36

Тогда Вы ничего не сделаете.

04.09.2014, 00:37

Все что нам остается - это жить раздельно? На какой территории нам жить, как полноценной семье?

04.09.2014, 00:45

Это Вам решать где Вам жить. Также Вы можете взять ипотеку как молодая семья.

04.09.2014, 00:48

Я инвалид 3 группы, стою на бирже труда, на данный момент 3 мес.на больничном, жена в декрете, пособие 5 тыс.,общий доход нашей семьи около 15 тыс.

04.09.2014, 00:56