Гражданская жена, выселенная после пожара 9 лет назад, желает подать иск на ремонт дома - возможно ли использование свидетелей для описания выполненных работ?

При выселении гражданской жены она хочет подать иск на ремонт дома после пожара произошедшего 9 лет назад в пожарной части сказали срок хранения документов о пожаре истёк может ли она с помощью свидетелей описать объём выполненных работ ведь может на месте дома была собачья будка а построен дворец?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может или только частично. Должны быть документы на покупку ремонтных материалов, если их нет, то она ничего не отыграет.

Сомневаюсь, что спустя такое количество времени ей удастся убедить суд в уважительности причины пропуска срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)